99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

В Псковской области обсудили реализацию региональных проектов

13:25 ‐ 11 ноября 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, на котором обсудили реализацию региональных проектов. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

Ведерников напомнил, что времени для реализации региональных проектов остается все меньше. На данный момент уровень кассового освоения составляет 71%, что на 21% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тем не менее, идет отставание от утвержденного плана на 4%, что в натуральных числах превышает 200 миллионов рублей.

Четыре направление показывают результат освоения свыше 90%: «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика» и «Культура». Общий итог сильно снижают «Образование» - 55%, «Экология» - 58%, «Жилье и городская среда» - 59%.

«Наиболее сложные объекты: школа в Великих Луках, Социальный городок и реконструкция парка «Петровский». За исполнением этих мероприятий будет вестись постоянный и повышенный контроль. В рамках постпроектного мониторинга были осмотрены 74 объекта прошлого года. На 14 из них нарушены сроки исполнения контрактов, по 24 объектам претензионная работа не ведется в принципе. К таким подрядчикам будут применяться все доступные меры воздействия. Нарушители должны нести соразмерную ответственность!», - комментирует ситуацию Губернатор в своем Instagram-аккаунте.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться