99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Верховный суд отказался принимать иски властей Великих Лук к «управляйкам»

09:35 ‐ 27 января 2020

Судья Верховного Суда России Марина Пронина рассмотрела кассационную жалобу администрации Великих Лук на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа. В них суды признали правоту управляющей организации «Центральное», признав недействительной часть постановления администрации Великих Лук «Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами».

Как отметила Марина Пронина, суд апелляционной инстанции, отменяя определение суда первой инстанции и направляя вопрос о принятии заявления к производству на новое рассмотрение, верно пришел к выводу о том, что оспариваемое постановление является правоприменительным документном органа местного самоуправления. Апелляционную инстанцию поддержал и кассационный суд.

В связи с этим Верховный суд определил отказать администрации Великих Лук в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться