99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Великолукским садоводам предлагают активнее обращаться за региональной субсидией на возмещение затрат

10:40 ‐ 4 февраля 2020

Великолукским садоводам предлагают активнее обращаться за региональной субсидией на возмещение части затрат. Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, вопрос обсуждался на семинаре для представителей правлений садоводческих некоммерческих товариществ города Великие Луки и Великолукского района, который прошел в администрации муниципального образования.

В семинаре приняли участие более 95 садоводов. Участники обсуждали изменения в законодательстве РФ в сфере ведения садоводства, новый порядок проведения общих собраний СНТ, областные субсидии и многое другое. Кроме того, желающие могли задать специалистам из разных сфер свои вопросы.

На сегодня, как пояснил глава Великолукского района Сергей Петров, на территории района насчитывается 137 садоводческих товариществ, количество земельных участков - 11,5 тысяч штук.

О мерах поддержки садоводов рассказала консультант комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Ирина Хлебина. В минувшем году субсидии на возмещение части затрат по благоустройству территорий, вывозу мусора подучили 36 садоводческих товариществ Псковской области на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Только одно из них было из Великолукского района.

Ирина Хлебина пояснила, чтобы получить субсидию, садоводческим товариществам необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо. На момент подачи документов у них должны отсутствовать задолженности по налогам и сборам. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (8112) 29-95-23 (доп. 124). Заявки принимаются как в комитете по сельскому хозяйству в Пскове, так и в управлении сельского хозяйства администрации Великолукского района.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться