99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Жертвами мошенников в Псковской области все чаще становятся клиенты «Альфабанка»

14:14 ‐ 5 февраля 2020

В УМВД России по Псковской области назвали банки, чьи клиенты чаще всего становятся жертвами интернет-мошенников в регионе. Среди них «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфабанк». Только за прошедшую неделю 15 клиентов последнего лишились своих денег.

Всего же с начала года в Псковской области совершено 80 краж денег с банковских карт. Чаще всего жертвам звонят якобы сотрудники служб безопасности банков и сообщают о попытке несанкционированного доступа к их денежным средствам. Чаще всего злоумышленники обладают достаточной информацией о клиенте банка, называет его по имени и отчеству.

В полиции предупреждают, что настоящие сотрудники банка никогда не просят сообщать никаких паролей и кодов доступа из смс, так поступают только мошенники. Сотрудники банков и так имеют доступ к вашим средствам и несут за них ответственность. Тем более они не могут просить вас перевести деньги на другие счета.

В случае, если вам поступает подобный звонок, нужно повесить трубку и перезвонить непосредственно в банк или по телефону «горячей линии», указанному на вашей карте.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться