99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Ведерников дополнил список организаций, которым разрешено работать

15:44 ‐ 10 апреля 2020

Михаилом Ведерниковым были скорректированы и внесены в Указ Губернатора ограничительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции нового типа на территории региона.

До 30 апреля продлена приостановка деятельности столовых, буфетов, баров и других пунктов общественного питания. Исключения составляют дистанционные способы продажи и обслуживание на вынос.
Также запрещены посещение музеев, заповедников и деятельность по экскурсионному обслуживанию.
До конца месяца приостановлена работа организаций, оказывающих стоматологические услуги, кроме случаев экстренной и неотложной помощи.
Прекращена деятельность объектов розничной торговли, кроме дистанционных способов. Работа аптек и магазинов, реализующих продовольствие и товары первой необходимости, разрешена.

Кроме того, продлевается режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Жители региона обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров и ограничить передвижение по территории области границами муниципального района, городского округа. Несовершеннолетним запрещено передвигаться без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Управляющие организации обязаны не реже одного раза в день проводить влажную уборку мест общего пользования многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств, в том числе дверных ручек, перил, домофонов, лифтов и мусоропроводов.

Все ограничительные меры, затрагивающие сферы транспорта и соцзащиту, также продлеваются до 30 апреля.
Расширены меры соцподдержки. Учащиеся профессиональных и образовательных организаций, получающие государственную социальную помощь, будут получать средства на горячий обед в размере 45 рублей в день за период осуществления образовательного процесса в дистанционной форме.

Также был расширен список непродовольственных товаров первой необходимости. В него вошли электроустановочные изделия, осветительное оборудование, электрические лампочки и кабельная продукция.

Кроме того, с 10 апреля был расширен перечень организаций, чья деятельность разрешена и не подпадает под действие Указа Президента РФ о нерабочих днях. В него вошли организации, выполняющие архитектурные, проектные, инженерные работы, инженерные изыскания и осуществляющие кадастровую деятельность.
Была разрешена работа компаний, ведущих деятельность по технической инвентаризации и государственной кадастровой оценке недвижимого имущества, обрабатывающие производства и организации по добыче полезных ископаемых.
Деятельность компаний, оказывающих банковские услуги юрлицам, также разрешена.
К работе в ограниченном режиме и по предварительной записи смогут вернуться фотоателье, изготавливающие фотографии на документы. Во всех помещениях могут находиться не более 4-х человек, включая работников.
Разрешена работа спортклубов и фитнес-центров, но только для проведения индивидуальных тренировок на свежем воздухе.

Стоит отметить, что деятельность всего перечня компаний, предприятий и организаций разрешена только при неукоснительном соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий, прописанных Указом Губернатора.

Тексты Указа и постановления Администрации опубликованы на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться