99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Ведерников: Стараемся вводить ограничения в регионе так, чтобы экономика могла пусть и с ограничениями, но работать

12:12 ‐ 17 апреля 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 16 апреля провел заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики в регионе. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Псковской области.

Участниками встречи, основной темой которой стало обсуждение мер поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса, стали представители крупного бизнеса.

«Стараемся вводить ограничения в регионе так, чтобы экономика могла пусть и с ограничениями, но работать. Чтобы после коронавируса мы смогли в полном объеме развернуть работу предприятий», - заявил Михаил Ведерников.

Кроме того, Глава региона отметил, что в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, крупные производители области сталкиваются с большим количеством сложностей, несмотря на то, что у многих из них имеется финансовая «подушка безопасности». Поэтому предприятия обрабатывающей промышленности были включены в региональный список организаций, которым разрешено функционировать, не попадая под действие Указа Президента РФ о нерабочих днях. Также был создан список системообразующих предприятий, в который вошли практически все производства с численностью сотрудников более 500 человек.

Михаил Ведерников напомнил о том, что ранее Владимир путин анонсировал новые меры федеральной поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса, в частности, выделение 200 миллиардов рублей на поддержку региональных бюджетов.

«Нам нужно вместе подумать, посоветоваться и принять консолидированную позицию, на какие направления необходимо направить средства, которые будут выделены Псковской области. Для этого важно грамотно аргументировать свои предложения», - высказался Ведерников, добавив, что готов дополнительно снять средства с некоторых статей расходов, чтобы перенаправить их на создание благоприятных условий работы региональных производственных предприятий.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться