99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Экономика

Ведерников взял на контроль осуществление выплат медработникам, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом

11:00 ‐ 19 мая 2020

18 мая Губернатор Михаил Ведерников провел совещание по вопросу осуществления стимулирующих доплат медработникам, работающим на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-центр Администрации Псковской области.

Он попросил доложить о том, как было произведено распределение выделенных средств, направлены ли доплаты получателям. Речь шла о врачах, среднего, младшего медперсонала и водителях, которым согласно Постановлению Правительства РФ, положены дополнительные средства.

Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова заявила, что в минувшие выходные деньги (39 миллионов рублей) поступили на банковские счета, а в течении дня будут распределены на карты медработников. Также Емельянова отметила, что область досрочно приступает ко второму этапу распределения федеральных средств – стимулирующих выплат за май. Всего для данных целей региону было выделено из федерального бюджета 120 миллионов рублей, чего достаточно для того, чтобы перечислить доплаты за апрель и май.

Кроме того, Михаил Ведерников поручил проконтролировать ряд проблемных вопросов, конкретных обращений, которые поступили из муниципалитетов и, чтобы главврачи не интерпретировали по-своему размер и назначение выплат.

«Все средства должны быть выплачены оперативно — не должно быть никаких отговорок и оснований для несвоевременного выполнения этой задачи», - отметил Ведерников.

Вера Емельянова отметила, что данный вопрос уже был поднят на обсуждение с руководством учреждений. Также была проведена работа по уточнению списков получателей по всем медорганизациям.

«Мы замечаем, что вопросов становится все меньше. Все заслуги людей будут учтены», — заметила она.

По итогам совещания, Глава региона подчеркнул, что необходимо наладить и сохранить «обратную связь» с медицинскими работниками и усилить информирование о том, какие выплаты им положены.

По вопросам медвыплат на площадке оперштаба региона открыта отдельная линия: 8 (800) 444-10-41.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться