99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Интервью

О фотозоне в городском парке культуры и отдыха

11:22 ‐ 5 мая 2021

Редакция Luki-News пригласила к себе в студию Екатерину Медведеву - создателя фотозоны в парке культуры и отдыха. Наш, ведущий Дмитрий Шкутов взял у нее интервью, чтобы побольше узнать о проекте.

Дмитрий:
Как появилась идея создания фотозоны?

Екатерина:
- Парк это, приветственная зона города. По нему можно судить насколько город приветлив, насколько парк рад видеть своих гостей. Сейчас он становиться более современным, а современный парк - это тот парк, куда горожане захотят снова прийти, летом - спрятаться от жары, а зимой - покататься на коньках. В парке работает администратор Екатерина, и это была ее идея создания этой фотозоны и она родилась в командировке. Екатерина, вдохновившись и обсудивши с директором Александром Сергеевичем, перенесла идею в наш парк. Арка была задумкой принести весну.

Дмитрий:
Как долго по времени заняло создание арки?

Екатерина:
- Выбор цветов проходил дистанционно, оптовики общаются только поздно вечером. В этот момент собиралась сама конструкция и материалы, в которые вставляются сами цветы. Арка собиралась дня 3, за 2 дня до установки пришли цветы. Потом сразу же начался сбор, погода была дождливая, поэтому собирали арку в старом здании парка. Также были и трудности в переносе конструкции, потому что дверные проемы были меньше, чем сама арка. Поэтому приходилось разбирать ее и собирать на месте.

Дмитрий:
Были ли ошибки или недочеты, до работы и после работы?

Екатерина:
- Недочетов и ошибок не было, но были идеи, изменения каких-то шагов. Изначально арку планировали поставить в другом месте и именно в день установки его поменяли. Появилась идея, что на выходе нашего городского ЗАГСа, арка становится заметной и, что она будет притягивать молодоженов сфотографироваться, так как геометрические арки сейчас в тренде. Трудность была в установке, потому что нельзя было портить плитку, но также она должна быть очень устойчива, чтобы никто не пострадал. Директор также принимал участие в установке. Сразу же после установки люди начали подходить фоткаться сами и своих дрессированных животных. В группе Луки-Парка во «ВКонтакте» появилось очень много положительных отзывов.

Дмитрий:
Будут ли какие-то обновления в тематике арки?

Екатерина:
- Арка планирует стоять до лета с учетом природных катаклизмов и, возможно, самих людей. Цветы же декоративные, яркие, как живые, и их хочется забрать себе. Также они могут выгорать на улице. Это все будет контролироваться, и что-то будет меняться. А так, глобальных изменений не планируется, так как локация временная.

Дмитрий:
Будут ли другие проекты?

Екатерина:
- Новые проекты будут. До этого был проект на день всех влюбленных и конкурс с аркой. Приятно видеть, что те же свадебники, горожане и гости города смогли поучаствовать в конкурсе. Вот, 9 мая впереди. Сейчас этот вопрос решается, рассматривается, что-то готовится интересное прям на сам праздник. Будем обсуждать на днях.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться