99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Началась Всероссийская есенинская неделя

Фото: РИА Новости / РИА Новости
Фото: РИА Новости / РИА Новости

12:20 ‐ 28 сентября 2020

С 28 сентября началась Всероссийская есенинская неделя, которая посвящена 125-летию со дня рождения поэта. Организаторам стало правительство Рязанской области при поддержке Министерства культуры РФ. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках празднования запланирован ряд культурных мероприятий, приуроченных к этой дате. В связи с пандемией коронавируса, большинство из них пройдет в онлайн-режиме на портале «Культура.РФ».

Программа:

28 сентября – «Слушаем Есенина». Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве Сергея Есенина на портале «Культура.РФ».

29 сентября – «Рисуем Есенина». Трансляция на портале «Культура.РФ».

30 сентября – «Поем Есенина». Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября — «Читаем Есенина». Трансляция на портале «Культура.РФ».

2 октября – «Смотрим Есенина». Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А. Есенине на портале «Культура.РФ».

3 октября – «Поздравляем Есенина». Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «КультураРФ».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться