99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

В музее-заповеднике «Михайловское» состоялось Online-занятие «Из истории новогодних открыток»

Фото: Музей-заповедник «Михайловское»
Фото: Музей-заповедник «Михайловское»

16:54 ‐ 20 декабря 2021

Online-занятием «Из истории новогодних открыток» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкин «Михайловское» в конце этой недели завершили запланированную на текущий год работу в рамках договора, который в начале 2021-го был заключён между заповедником и благотворительным фондом «Просто люди», помогающим ментальным инвалидам.

Участниками предпраздничного занятия, которое провела руководитель отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности Пушкинского Заповедника Татьяна Тимошина, стали подопечные сразу двух социальных учреждений «Красностекловарского дома-интерната» (Республика Марий Эл) и Психоневрологического интерната № 22 (Москва).

Речь на встрече шла об истории поздравительных карточек и изображений на них — от пушкинского XIX столетия до сегодняшних дней, а в заключение урока его слушатели своими руками смастерили открытки к грядущему празднику.

Всего же с начала 2021 года сотрудники «Михайловского» провели 12 подобных занятий, адресатами которых стали 175 человек из разных психоневрологических интернатов страны. Темы для этих трансляций из музея были очень разными — от жизни Пушкина в Псковской губернии, истории детей поэта и, шире, традиций воспитания в дворянских семьях в XIX столетии до виртуальных знакомств с отдельными экспонатами сменных выставок и постоянных экспозиций в Пушкинском Заповеднике. В наступающем году в музее планируют продолжить эту работу.

 

Сообщает пресс-служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться