99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Две новые выставки открывает Пушкинский Заповедник.

Фото: Информационная служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»
Фото: Информационная служба Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

11:00 ‐ 18 мая 2022

Две новые выставки сегодня, 18 мая, в Международный день музеев, открывает Пушкинский Заповедник. Одна из экспозиций приурочена к столетию со дня рождения выдающегося петербургского художника-монументалиста Алексея Соколова и подготовлена совместно с Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства и в содружестве с семьёй живописца. Вторая представляет коллекцию полотен великолучанина Алексея Большакова из фондов «Михайловского» — также к столетию художника. Обе выставки развёрнуты в Научно-культурном центре музея-заповедника (Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1). Возрастная рекомендация для их зрительской аудитории — 6+.

 

Кроме того, сегодня, по случаю праздника и по многолетней традиции, всех посетителей, которые прибывают в заповедник в индивидуальном порядке, в музеи в Михайловском, в Тригорском, в Петровском и в Бугрово пустят по бесплатным билетам.

 

Напомним также, что ещё один блок программы к Международному дню музеев планируют на ближайшую к 18 мая субботу, в этом году — 21 мая. Вечером этого дня в «Михайловском», как и в музеях всей страны, будет дан старт акции «Ночь музеев».   

По материалам информационной службы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться