99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

В Псковской области зарегистрировано 10 действующих COVID-очагов

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

09:55 ‐ 29 октября 2020

В Псковской области на данный момент зарегистрировано 10 действующих очагов заболевания коронавирусом. О текущей ситуации в регионе в своем Instagram-аккаунте рассказал Михаил Ведерников, назвав ее сложной.

Губернатор отметил, что в последние дни суточный прирост новых случаев стабильно превышает сотню. Среди новых случаев встречаются и медработники, т.к. они ежедневно контактируют с больными.

На данный момент в Псковской области 10 активных очагов.

В Плюсском психоневрологическом интернате добавился +1 случай, в Гуманитарном лицее Пскова +5 случаев, в онкодиспансере +2 случая.

Ситуация по остальным очагам:

Псковская межрайонная больница:
7 сотрудников заражены через бытовой контакт, с разницей в значительный промежуток времени (2 человека госпитализированы, 5 лечатся амбулаторно).

Отделение урологии Псковской областной больницы:
6 врачей заражены коронавирусом. Отделение продолжает работать в обычном режиме, среди пациентов зараженных не выявлено.

Великолукская межрайонная больница:
в связи с выявлением у пациентов ковида, с 28 октября по 6 ноября закрыты на прием терапевтическое, нейрохирургическое и отделение острых нарушений мозгового кровообращения.

Дедовичская районная больница:
коронавирусом заболел хирург. Сейчас отрабатываются все контактные. Хирургическое отделение не принимает больных, неотложную помощь оказывают в приемном отделении.

Псковский перинатальный центр:
главврач находится на самоизоляции как контактный, врач УЗИ находится на лечении.

Печорская больница:
водитель скорой с положительным результатом на ковид находится на больничном.

«Как видим, ситуация серьезная. Прошу каждого из вас соблюдать все предписания Роспотребнадзора. Противостоять угрозе можно, лишь объединив усилия. Берегите себя!», - призвал Глава региона.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться