99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

В Псковской области была проведена полная обработка накопившихся долгов в ПЦР-лабораториях

13:01 ‐ 7 декабря 2020

В Псковской области провели полную обработку накопившихся долгов в ПЦР-лабораториях, что повлияло на данные статистики. Об этом сообщил Глава региона Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Так, в данных статистики было указано +1130 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусам. Их сформировали результаты 880 обработанных исследований из Санкт-Петербурга и плановая работа региональных лабораторий. Сообщается, что это техническая задержка. Всем пациентам своевременно была оказана медицинская помощь, часть из которых уже выписана.

 

«Почему так произошло - разговор отдельный. Уже назначена служебная проверка и без внимания эта ситуация, безусловно, не останется. Оргвыводы тоже будут сделаны. Эпидситуация сложная, но остается под полным контролем. Все необходимые мероприятия реализуются. Ранее на Оперштабе я сообщал, что резкий скачок может произойти. Правда, количество задержавшихся тестов на практике оказалось несколько выше, чем мы предполагали. Как бы то ни было, теперь лаборатории смогут продолжить плановую работу без долгов, с соблюдением всех действующих регламентов», - прокомментировал ситуацию Губернатор.

Кроме того, он сообщил, что через 1-2 недели с помощью нового оборудования планируется увеличить количество тестируемых и выйти на показатель в 1600-1700 исследований. Ранее эта цифра была меньше на 500 тестов.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться