99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Минздрав утвердил правила вакцинации

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков
Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

14:38 ‐ 21 января 2021

Министерство здравоохранения утвердило единые правила проведения вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Минздрав России подготовил и направил в регионы стандартную операционную процедуру, которая определяет правила организации работы медицинских организаций и медицинских работников, осуществляющих проведение вакцинации против COVID-19 у взрослых», - говорится в сообщении.

Так, Минздрав подготовил и направил в регионы стандарты для медицинских организаций и медработников. В документе подробно расписана вся процедура, начиная с приемки и хранения препарата для инъекций, которая для препарата «Спутник V» не может быть выше -18°С. Отдельным пунктом указано, что анализ на антитела перед вакцинацией не нужен.

Кроме того, к вакцинации не допускаются те, кто контактировал с инфицированными в течение последних 14 дней, а также при наличии у них симптомов заболевания. При необходимости врачи могут провести исследованиена носительство вируса человеком методом ПЦР.

Отметим, что массовая вакцинация в России началась 18 января. В первую очередь, на прививку ждут пожилых граждан и людей, имеющих хронические заболевания, например, диабет.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться