99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Отмечены изменения в "привычном" течении коронавирусной инфекции

16:53 ‐ 29 июля 2021

На сегодняшний день, опираясь на публикации мировой медицинской практики и наших наблюдений за госпитализированными больными с коронавирусной инфекцией, отмечено изменение в "привычном" течении данной патологии . Об этом Luki-News  сообщили в Комитете здравоохранения.

Так, преимущественно отсутствует потеря обоняния, но присутствует насморк.  Участились жалобы на выраженную головную боль, боль в горле, практически без кашля, что часто расценивается как проявление острого респираторного заболевания. Увеличилось количество случаев с кишечными проявлениями в виде жидкого стула, рвоты на фоне повышенной температуры тела, что ошибочно принимается за пищевое отравление.

И за последние три месяца значимо увеличилось количество тяжелых пациентов в возрастной категории 19-35 лет, 35-60 лет и участилась госпитализация детей среднетяжелого течения.

Все вышеперечисленное приводит к поздней диагностике коронавирусной инфекции и поздним госпитализациям пациентом с большим процентом поражения легких с выраженной одышкой, гипоксемией, с симптомами ковидной психопатии, что снижает процент благоприятного исхода заболевания.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться