99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Руководитель Роспотребнадзора по Великим Лукам: темпы вакцинации в городе снизились

15:11 ‐ 12 октября 2021

Сегодня в здании Технопарка состоялась пресс-конференция с руководителем Роспотребнадзора по городу Великие Луки Максимом Сергеевичем Максимовым.

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки в городе, он рассказал о статистике роста заболеваемости коронавирусом и обратился к великолучанам:

- К сожалению, на текущий момент ситуация в городе и прилегающих районах остается напряженной. За прошедшую неделю зарегистрировано 250 новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. К сожалению, этот показатель превышает результаты прошлой недели. Ситуация напряженная, в этом контексте хочется обратиться великолучанам. Ввиду того, что многие вернулись из отпусков, закончился дачный сезон, начался серьезный рост заболеваемости. Мы видим, что люди стали плохо соблюдать противоэпидемиологические меры. Возможность повлиять на ход распространения инфекции полностью в наших руках. Хочется призвать жителей носить маски, соблюдать дистанцию и режим самоизоляции. Прививайтесь, вакцины в городе достаточно!
На фоне сезонной заболеваемости ОРВИ призываем делать прививки от гриппа. Вакцина в достаточном количестве. Обращайтесь в поликлиники по месту жительства, ведь побочные эффекты могут быть очень тяжелыми.

Стоит отметить, что очень снизились темпы вакцинации. Процент достигает примерно 50%, мы плотно работаем в этом направлении. Если достичь 80%, то возможно снятие ограничительных мер.
Роспотребнадзор совместно с администрацией города, а также сотрудниками полиции проводят рейды и проверки по местам массовых скоплений людей. Данные мероприятия будут продолжаться.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться