99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

13 новых врачей появилось в Великих Луках

11:15 ‐ 8 мая 2022

В Великих Луках появился лор-врач, а на прошлой неделе устроился на постоянную работу врач-офтальмолог в поликлинику. Об этом корреспондентам Luki-News сообщил главный врач Великолукской межрайонной больницы Вячеслав Алексеевич Чурсин. Отметим, что ранее в городской поликлинике №1 на Пионерской не было офтальмолога на постоянной основе.

Кроме того, в поликлинике уже пролицензирован кабинет врача общей практики. Вячеслав Чурсин пояснил, что врач общей практики может сразу же после первичной подготовки идти работать в медучреждение. К нему можно обращаться первично по любому вопросу. 

 

 

 

«Врач общей практики – это тот же семейный врач. И на данную должность уже ожидается в ближайшее время очередной кандидат, которая приезжает с мамой - врачом-педиатром с достойным опытом работы, «который конечно, тоже нам будет полезен», - сообщил Вячеслав Чурсин.

Также в поликлинике №1 ожидается новый врач-травматолог. По основной должности он будет работать там, а дальше в травмпункте, который находится на ул. Пушкина, 5. Таким образом, в великолукской поликлинике №1 будет два врача-травматолога, что в свою очередь даст возможность попасть к такому врачу заметно быстрее.

«Также ожидаем еще двух докторов – анестезиолога и кардиолога. Кадровый вопрос с анестезиологами-реаниматологами в Великих Луках закрыт», - отметил Вячеслав Алексеевич. – С августа, когда я начал исполнять обязанности главного врача и взял кадровый вопрос на свой жесткий контроль, мы набрали 6 анестезиологов. Итого у нас сейчас 11 врачей данного профиля. Появились также два детских хирурга, неонатолог, лор, офтальмолог, врач общей практики и травматолог. Итого великолукское здравоохранение пополнилось на 13 новых врачей».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться