99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Первичный центр общественного здоровья появится в Великих Луках

15:43 ‐ 18 февраля 2020

Филиал «Великолукский» государственного Центра медицинской профилактики ждет реорганизация. Как говорится в региональной программе «Укрепление общественного здоровья», рассчитанной до 2024 года, филиал будет превращен в первичный центр общественного здоровья. При этом в его составе останется центр здоровья.

Основными функциями первичного центра станет деятельность по укреплению общественного здоровья на муниципальном уровне в городе Великие Луки и приближенных районах, ведение «школ общественного здоровья» в образовательных организациях и на предприятиях города Великие Луки, выявление факторов риска хронических заболеваний в ходе комплексного обследования, проведение мотивационного профилактического консультирования и ведение «школ здоровья» пациентов, в том числе по направлению поликлиник №№ 1, 2 и 3 ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» по завершении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Первичный центр в Великих Луках будут осуществлять деятельность в сотрудничестве с социально ориентированными некоммерческими организациями и волонтерскими организациями.

Предполагается также, что корпоративные программы общественного здоровья, разработанные и реализованные на в течение 2019 года под руководством ГБУЗ ПО «Центр медицинской профилактики» на трех пилотных площадках в Великих Луках - ЗАО «Завод электротехнического оборудования», ГБОУ СПО «Великолукский медицинский колледж», ГБОУ СПО «Великолукский строительный колледж» - последовательно реализовываться на других предприятиях Псковской области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться