99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Ведерников рассказал о серьезности всей ситуации с коронавирусом в Псковской области

13:24 ‐ 27 марта 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем официальном аккаунте в Instagram обновил статистику относительно коронавирусной инфекции COVID-19 и рассказал о серьезности всей ситуации.

Как оказалось, семья, приехавшая из Испании, в течении недели продолжала вести обычный образ жизни. Как ранее уже сообщалось, глава семьи заразил своего коллегу по работе. У последнего начала развиваться пневмония, т.е. болезнь протекает тяжелее, чем у первоначального носителя.

«И это очень важный повод для каждого пересмотреть свое отношение к мероприятиям карантина. Желание сходить в торговый центр, магазин, пообщаться с друзьями, «потренироваться еще пару дней в фитнес-клубе» (серьезно?) это стремление подвергнуть себя или окружающих риску», - пишет Михаил Ведерников.

Вторая ситуация, о которой рассказал Губернатор Псковской области, касается псковички. Женщина была госпитализирована не в инфекционное отделение городской больницы города Пскова. В течении пары дней у нее резко развилась пневмония. На данный момент псковичка подключена к ЭКМО. У нее предварительно диагностирован коронавирус, хотя она утверждает, что не контактировала с приехавшими из-за рубежа. Лечебное заведение будет закрыто на карантин. Кроме того, сообщается, что 180 коек будет перепрофилировано под пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам Ведерникова, данные меры планировались в любом случае, однако при таких обстоятельствах это будет сделано в более сжатые сроки.

«До сих пор мы принимали максимально сдержанные ограничительные меры из возможных, рассчитывая на общую сознательность. По большей части, и сейчас продолжаем эту линию. Четко понимаем, что более серьёзные мероприятия будут иметь соответствующие последствия для экономики региона. Но объективно – следующая неделя будет тестом для всех нас. Объявленные президентом нерабочие дни – это шанс показать, что мы можем адекватно оценивать угрозу, что нам не нужен комендантский час и полный домашний карантин по примеру Италии, Великобритании или Германии. Прошу вас, сделайте выводы. Поводов более чем достаточно», - подвел итоги Михаил Ведерников.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться