99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Число заболевших коронавирусом в Псковской области растет

14:11 ‐ 13 апреля 2020

В Псковской области растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «COVID-19. Псковская область».

На данный момент проведено 3985 исследований. Всего госпитализировано 27 человек, с подозрением на коронавирус – 10, подтвержденных случаев – 21, выздоровело – 6. Летальных исходов – 3.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем аккаунте в Instagram в минувшие выходные рассказал о ситуации в регионе.

Все новые случаи заражения – контактные. Почти все из них заразились на территории Псковской области. Среди них:
- сотрудник ППАТ, который до конца марта находился на линии;
- работник ЖКХ;
- продавец магазина;
- военнослужащий, который работал в аэропорте Пскова.

Из-за сотрудника ППАТ будут обследованы почти 200 контактных человек из группы риска. Два пенсионера находятся в тяжелом состоянии и подключены к ИВЛ. Оба из одного очага, достоверный источник заражения которого неизвестен.

Кроме того, Губернатор рассказал о умершем пенсионере, который скончался дома. По его словам, основным диагнозом была все-таки онкология 3-4 стадии.

Михаил Ведерников в очередной раз обратился к жителям региона с просьбой оставаться дома и быть внимательными к своему здоровью:

«Друзья, ещё раз напоминаю, сейчас каждый должен относиться к себе и окружающим, как к потенциально заражённым. Вне зависимости от места проживания, все должны соблюдать дистанцию, ограничить социальные контакты, с предельным вниманием относиться к пожилым людям.
И не имеет значения, «чистый» город или населенный пункт, в котором вы проживаете в настоящий момент, или нет.
Соблюдайте рекомендации и будьте здоровы
».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться