99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Ведерников: «Задержки протяженностью в полгода – это не про наш регион. У нас нельзя так работать»

14:31 ‐ 12 мая 2020

Михаил Ведерников рассказал о результатах повторного визита Псковской станции скорой медицинской помощи в своем официальном аккаунте в Instagram. Целью посещения была проверка выполнения поручений от 17 апреля текущего года.

В ходе проверки Губернатор убедился, что зарплаты врачам, диспетчерам, водителям выплачиваются в двойном размере, как и было изначально запланировано. До 15 мая будут выплачены первые федеральные доплаты.

Как и планировалось, на станции скорой помощи отремонтировали и переоборудовали комнаты отдыха, кухню и диспетчерскую. Губернатор отметил, что вся новая техника установлена.

Кроме того, Михаил Ведерников лично проверил наличие средств индивидуальной защиты:

«Все есть с запасом».

Тем не менее, Глава региона отметил недоработки, которые должны были выполнить в срок и без его участия. Таким образом, Михаилом Ведерниковым было принято решение перевести главного врача Михаила Юрьевича Мартынова на менее ответственную должность.

«Однако, к сожалению, остались недоработки. А если учитывать, что большая часть вышеперечисленных задач могла быть (и должна была!) выполнена и без моего непосредственного участия, принял решение перевести главного врача Михаила Юрьевича Мартынова на менее ответственную руководящую позицию. На передовой борьбы с коронавирусом сейчас должны работать те, кто готов в круглосуточном режиме эффективно решать любые задачи. Задержки протяженностью в полгода – это не про наш регион. У нас нельзя так работать», - высказался Глава региона.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться