99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

В Великолукскую межрайонную больницу будет направлена проверка

10:36 ‐ 17 июня 2020

Михаил Ведерников провел совещание, темой которого стала эпидемическая обстановка в регионе. Об этом сообщает пресс-центр администрации области.

Совещание состоялось 16 июня. На нем присутствовали Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова, председатель регионального Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и главный государственный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.
Главной темой обсуждения стала эпидемическая ситуация, сложившаяся в регионе.

Глава области призвал не допускать задержек при тестировании, чтобы была возможность объективно оценивать положение.

Количество случаев внебольничной пневмонии сократилось на 20%. Об этом рассказал Александр Нестерук в своем докладе.

Также была поднята на обсуждение тема очагов коронавируса. Всего на территории области их было зарегистрировано 14, на данный момент действующих осталось 6. Нестерук отметил, что за последние несколько дней новых случаев заболевания в них зарегистрировано не было. Если ситуация останется неизменной, то вскоре их можно будет считать завершенными. Однако опасения вызывают очаги в Порховском водоканале и Псковской областной психиатрической больнице.

Марина Гаращенко прокомментировала ситуацию в психиатрической больнице, рассказав, что все пациенты переносят заболевание без симптомов. В учреждении приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Кроме того, по ее мнению, на базе больницы можно организовать лечебный стационар на 50 коек.

Кроме того, 60 койко-мест будут созданы в Островской межрайонной больнице, что позволит расширить возможности госпитализации людей с коронавирусом, а также с внебольничными пневмониями.

Михаил Ведерников одобрил обе инициативы и дал распоряжение по наращиванию резерва койко-мест, который можно было бы задействовать при ухудшении эпидемической ситуации.

Также отдельно был рассмотрена ситуация в Великолукской межрайонной больнице. Оттуда поступило более 70 жалоб, в том числе и в соцсетях. В них пациенты и персонал просили проверить деятельность данного медучреждения. В связи с этим, Глава региона дал распоряжение разобраться в ситуации. В ближайшее время в город на Ловати будет отправлена оперативная группа с проверкой.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться