99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Ремонт в детской поликлинике и установка нового оборудования: в нашем городе побывала председатель Комитета по здравоохранению Псковской области

В Великих Луках с рабочим визитом побывала председатель регионального Комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. В ходе поездки она посетила детскую поликлинику на Толстого и главный корпус Великолукской межрайонной больницы, пообщалась с руководителями отделений ВМБ. Марину Гаращенко сопровождала заместитель главы Администрации Великих Лук Юлия Ярышкина.

Целью посещения детской поликлиники стало ознакомление с проектом капитального ремонта, который затронет весь первый этаж.

Как пояснила главный врач медицинского учреждения Татьяна Менькова, проект капитального ремонта предусматривает полную замену инженерных коммуникаций: канализации, электросетей, вентиляции, систем водо- и теплоснабжения, включая теплоузлы.

«Будет полностью переделана входная группа, центральный вход перенесут, его обустроят со стороны улицы Льва Толстого, – рассказала Татьяна Алексеевна, – привычный же всем вход станет запасным. На новом главном входе установят автоматические двери, дополнительно к ним – резервные – на случай отключения электричества. Предусмотрены теплые тамбуры. Кроме того, будет обустроено ещё одно отдельное крыльцо с кнопкой вызова сотрудника».

Что касается внутренних помещений, то для удобства посетителей и оптимизации работы будет изменено расположение некоторых кабинетов, обустроена новая современная регистратура, картохранилище, гардероб.

Председатель Комитета по здравоохранению поинтересовалась, предусмотрено ли проектом устройство зон комфортного пребывания ребёнка и получила ответ, что таких рекреационных зон в поликлинике будет три: на первом этаже, в районе нынешнего центрального входа и ещё по одной на втором и третьем этажах.

На вопрос Марины Гаращенко относительно планируемых сроков начала работ Татьяна Менькова ответила, что на данный момент проект проходит доработку, затем будет направлен на Государственную экспертизу.

«Мы надеемся приступить к работам в августе текущего года», – сказала Татьяна Алексеевна, добавив, что уже начаты конкурные процедуры по закупке медицинской мебели, готовится техническое задание на офисную.

«Всё держите под личным контролем, информируете меня о ходе работ в ежедневном режиме, при возникновении любых проволочек и проблем сообщайте незамедлительно. Объект очень важный», – отметила в завершении Марина Валерьевна.

Добавим, что данный проект будет реализован в рамках подпрограммы «Развитие детского здравоохранения». При его реализации будут внедрены бережливые технологии с целью повышения качества обслуживания пациентов.

Новое оборудование установлено в Великолукской межрайонной больнице

С целью повышения качества предоставляемой медицинской помощи в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Великолукскую межрайонную больницу были направлены средства для приобретения нового оборудования. Об этом председатель областного Комитета по здравоохранению сообщила в ходе посещения главного корпуса ВМБ. Она поинтересовалась у исполняющего обязанности главного врача Великолукской межрайонной больницы Романа Керимова, какое оборудование уже получено, а также – на каком этапе находится подготовка помещения для нового современного ангиографа.

Роман Михайлович рассказал, что на сегодняшний день получено и введено в эксплуатацию два новых аппарата УЗИ. Один установлен в поликлиническом отделении, другой – в кардиологическом корпусе.

«Новые аппараты уже работают. Их эффективность не идёт ни в какое сравнение с прежними, которые давно морально и физически устарели», – отметил Роман Керимов, добавив, что такое современное оборудование повышает качество оказываемой в ВМБ медицинской помощи.

Что касается подготовки помещения для новой ангиографической установки, то, как проинформировали Марину Гаращенко, проект по нему уже готов, находится на согласовании. После утверждения в соответствии с техническим заданием ремонтные работы необходимо будет выполнить в течение 30 дней.

Марина Валерьевна обратила внимание руководства ВМБ на необходимость постоянного личного контроля за всем процессом и сроками выполнения всех этапов работ.

Добавим, что в рамках рабочей поездки Марина Гаращенко и Юлия Ярышкина встретились с руководителями отделений Великолукской межрайонной больницы. В ходе личного общения были обсуждены существующие проблемы и актуальные вопросы, в том числе касающиеся кандидатуры будущего главного врача ВМБ.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться