99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Система здравоохранения Псковской области частично возвращается к плановой работе

14:00 ‐ 9 июля 2020

Вчера состоялась очередная встреча с медиками Псковской области и Михаилом Ведерниковым. Одной из обсуждаемых тем стало возвращение системы здравоохранения к плановой работе. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.

Глава региона сообщил, что большая часть медиков и медучреждений, которые ранее были перепрофилированы для борьбы с коронавирусом постепенно начнут возвращаться к своей работе по профильным направлениям.

«На рабочем совещании с медиками обсудили вопросы частичного возвращения системы здравоохранения Псковской области к плановой работе.
В настоящий момент по большинству показателей эпидемиологическая ситуация в регионе соответствует второму этапу снятия ограничений. Поэтому шаг за шагом начинаем возвращать часть коек и медицинских специалистов в штатный режим.
В частности, от текущего коечного фонда в 1248 коек (70% из них свободно) уже к концу недели оставим 952. Возвращаем к привычным условиям Псковский госпиталь ветеранов войн, Островскую межрайонную больницу, часть Псковской и Куньинское отделение Великолукской районной больницы.
COVID-центр в Пскове и отделение в Великих Луках останутся нетронутыми. Вероятность второй волны высока, и мы должны быть к ней готовы – как морально, так и технически
», - пишет Губернатор в своем официальном аккаунте в Instagram.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться