99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Медицина

Строительство корпуса инфекционной больницы в Великих Луках выполнено на 87%

12:55 ‐ 28 августа 2020

27 августа Михаил Ведерников провел совещание, на котором обсудили строительство корпусов областной инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Глава региона отметил хорошие темпы работы и высокий уровень качества. Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова сообщила, что строительная готовность корпуса в Пскове – 100%, а в Великих Луках – 87%. Идут работы по благоустройству территории, работают приемочные комиссии и устраняются выявленные недочеты. Параллельно с этим ведется установка оборудования и мебели. Роспотребнадзор также задействован в предварительной проверке зданий на безопасность, чтобы ускорить процесс ввода объектов в эксплуатацию. В ближайшее время медработники пройдут обучение работе на оборудовании.

«Что касается штатного расписания, то управленческий аппарат на сегодняшний день сформирован, вакансий нет, все они привлекаются к работе. Врачи и средний медицинский персонал подобраны, они будут трудоустроены после решения всех юридических вопросов», — проинформировала Вера Емельянова.

Также в Пскове будет благоустроено около 200 метров дороги, которая ведет к медучреждению. Ведерников отдал поручение просчитать полную стоимость работ. Дорога должна быть обустроена с учетом, что в будущем рядом появится учебного корпуса медицинского учреждения.

Представители Минобороны РФ, которые занимались строительством, указали на необходимость увеличить давление воды в трубопроводе, которые подведен к филиалу областной инфекционной больницы. Для этого в ближайшие месяцы планируется возвести водонасосную станцию.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться