99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

О том, когда начнутся школьные каникулы в Псковской области

Фото: Depositphotos / ArturVerkhovetskiy
Фото: Depositphotos / ArturVerkhovetskiy

13:18 ‐ 30 сентября 2020

Официальный канал оперштаба по ситуации с коронавирусом Псковской области сообщает, что мэр Москвы принял решение о продлении школьных каникул в связи с ростом числа заражений. Так, каникулы в столице продлятся с 5 по 18 октября.

Руководитель Управления образования Александр Седунов рассказал, повлияет ли эпидемиологическая ситуация на каникулы в Псковской области:

«В Псковской области ситуация остается стабильной. Мы находимся в ежедневном контакте с Роспотребнадзором, показаний для продления каникул, или более раннего их начала, нет. Решение о продлении каникул принимает оперативный штаб по корованирусу, в настоящее время показаний мы не видим, чтобы выносить этот вопрос на обсуждение».

В регионе школьные каникулы начнутся в конце октября - первую неделю ноября. Учебные заведения самостоятельно примут решение о точных датах начала и окончания каникул.

Кроме того, отмечается, что на данный момент в Псковской области закрыто 6 классов (на прошлой неделе было 7), на дистанционном обучении находятся 176 детей. Также закрыта 1 группа детского сада, где 10 детей находится на самоизоляции. В связи с ОРВИ закрыто 3 классав 3-х школах.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться