99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

Программа «Лечебное дело» ПсковГУ прошла госаккредитацию

Фото: instagram.com/m.v_007
Фото: instagram.com/m.v_007

10:59 ‐ 11 мая 2021

ПсковГУ вошел в справочник медицинских вузов мира, составленный Всемирный организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Включение учебного заведения в список расширило возможности по сотрудничеству и приему абитуриентов на программу «Лечебное дело», которая 4 мая прошла государственную аккредитацию. Теперь университету разрешено выдавать диплом государственного образца.

«В данный перечень попадает далеко не каждый вуз, и для нас, как для университета, который сравнительно недавно приступил к формированию и расширению медицинских направлений обучения, факт включения в данный перечень представляется очень важным достижением», – отметила ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

Главной целью ВОЗ является оказание помощи будущим студентам при выборе учебного заведения, медицинским регулирующим органам при трудоустройстве врачей, а также информирование исследователей и представителей общественности об особенностях программ медицинского образования в мире.

«Теперь качество обучения будущих врачей в регионе подтверждено не только на федеральном, но и на международном уровне», - прокомментировал событие Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться