99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

Путин поручил сократить число контрольных работ в школах

12:42 ‐ 28 сентября 2021

Владимир Путин дал ряд поручений, касающихся школьного образования. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Ответственными назначены Рособрнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти в регионах. Ведомства подготовят ряд предложений по выполнению домашних заданий в школе, а не дома, а также проработают вопрос о госрегулировании «информационной продукции для детей» в интернете. Они должны обеспечить сокращение числа контрольных и проверочных в общеобразовательных учреждениях «с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования».

Кроме того, Рособрнадзор, Минпросвещение и органы исполнительной власти в регионах должны будут проанализировать «фактический объем учебной и внеучебной нагрузки» школьников по основным общеобразовательным программам с учетом времени, которое они тратят на самостоятельную подготовку к занятиям. Поручение дано «исходя из необходимости сохранения здоровья обучающихся».

Изучив вопрос, ведомства должны будут представить предложения по оптимизации нагрузки и по выполнению таких учебных заданий не дома, а в школе «в рамках реализации модели «Школа полного дня» или в группах продленного дня».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться