99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

Подведены итоги читательской акции «Книга лета 2021»

15:02 ‐ 12 октября 2021

Подведены итоги читательской акции «Книга лета 2021», которую проводила городская детская библиотека им. А.Гайдара в летний период и в начале осени в библиотечной группе в соцсети. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.

Участникам предлагалось рассказать о понравившейся книге лета. Для этого можно было нарисовать иллюстрацию к прочитанной книге, можно было сфотографироваться с книгой, написать краткий отзыв, сделать рекламу книги - видеоролик.

В акции приняли участие читатели 1 – 6 кл. школ № 1, 7, 9, 13,17, Кадетской школы, лицеев № 10 и 11. А также дошкольники из детских садов № 4, 17, 26 и родители.

В книжных предпочтениях летнего чтения лидировали русские народные сказки, сказки русских и зарубежных писателей. Среди классиков детской литературы несколько раз были названы писатели Н.Носов («Рассказы для детей» и «Приключения Незнайки и его друзей»), книги Э.Н.Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Крокодил Гена и его друзья», сказка Г.Остера «Котёнок по имени Гав», повести В.Медведева «Баранкин, будь человеком!» и В.Железникова «Жизнь и приключения чудака».

Основные работы участников акции - фото с прочитанной книгой, которые были сделаны не только в домашнем интерьере, но и на улице, в путешествии. Глазычева Василиса из 2 «А» класса лицея № 10 сфотографировалась со скульптурными композициями книжных героев Э.Н.Успенского в г. Нальчике. Особенно приятно было читать сообщения от родителей о первой прочитанной книге самим малышом.

Шесть читателей отмечены грамотами и призами за участие в акции. Это Миронова Анастасия (5 «Г» кл. лицей № 11), она предложила участникам группы познакомиться с книгой Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное Ухо» и сделала видеоролик по книге.

Левченкова Елизавета из 3 «Б» кл. школы № 13 нарисовала иллюстрацию к сказочной повести Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», Иванова Анисья из 2 «А» кл. школы № 13 вместе с мамой нарисовала Жар – птицу к сказке П.Ершова «Конёк – Горбунок».

Буценко Илья из 3 «Б» кл. школы № 1 проиллюстрировал фрагмент повести В.Медведева «Баранкин, будь человеком!». Фёдорова Софья из 1 «В» класса школы № 7 вместе с мамой сделала поделку к сказке Х.К.Андерсена «Дюймовочка» и рассказала о своей домашней библиотеке. Фёдоров Владислав из 6 «В» кл. школы № 7 создал композицию к книге Д.Дефо «Робинзон Крузо».

Все участники акции проявили творческие способности, рассказывая о своей книге лета. Все участники получили сертификаты.

Впереди осенние каникулы, а значит, будет время на свободное от учебной литературы чтение. А что почитать? Домашняя или детская библиотека в этом поможет.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться