99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

В школе №17 будет осуществлен капитальный ремонт

17:12 ‐ 12 января 2022

Среди великолучан появились тревожные слухи о том, что 17-ю школу со дня на день закрывают на ремонт, а в перспективе детей переведут в новую школу на улице Заслонова. «Как и где ребята будут учиться до открытия нового учреждения»? – поступил вопрос в нашу редакцию.

Мы обратились к начальнику управления образования Татьяне Лозницкой, чтобы пролить свет на эту ситуацию. Она сообщила, что школу №17 действительно ожидает капитальный ремонт за счет федеральных средств. Будет выполнена отделка помещений, замена ветхих инженерных сетей и другие виды работ.

«Ни родителям, ни ученикам тревожиться совершенно незачем, – заверила Татьяна Олеговна. – В ближайшее время предстоит выполнить проектно-сметную документацию, провести экспертизу. Предполагаем, что до 15 апреля это будет сделано, и лишь потом объявят аукцион на выполнение строительно-монтажных работ. Учебный год к этому времени уже подойдет к концу, и детям не нужно будет устраиваться в другие учреждения для того, чтобы получить образование».

Все усилия будут направлены на то, чтобы справиться с ремонтными работами к 1 сентября 2022 года.

«Да, возможно, текущий учебный год закончится чуть пораньше, но главная задача состоит в том, чтобы приступить к учебе уже 1 сентября в новом отремонтированном здании школы», – сказала Татьяна Лозницкая.

Начальник управления образования также пояснила ситуацию с переводом учеников в школу на улице Заслонова.

«Капитальный ремонт в 17-й школе и строительство нового учреждения – это два совершенно разных процесса, не зависящих друг от друга. Если кто-то из учеников школы №17 и их родителей примет решение перевестись в новое учреждение после его открытия, это их право, а не обязанность», – пояснила Татьяна Олеговна.

В интервью мы также спросили, когда все-таки откроется школа на Заслонова. В управлении образования подчеркнули, что сейчас делается все возможное для того, чтобы учреждение распахнуло свои двери уже в новом учебном году.

Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, укладка напольной плитки и плитки в санузлах, рабочие приступают к покраске кабинетных помещений и коридоров, установке дверных блоков.

«Мы на завершающем этапе. По весне, как наступит оттепель, завершатся работы на прогулочных площадках и стадионе. В полном объеме закуплены учебники и оборудование, которое предстоит смонтировать», – сообщила Татьяна Лозницкая.  

Помимо технических работ, ведется набор коллектива школы. Ключевые позиции закрыты предполагаемыми кандидатурами на замещение должностей. Есть предположение, кто будет занимать должности управленческого персонала. С будущими педагогами проводится дополнительное обучение. Кто возглавит новое учреждение, пока неизвестно.

 

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться