99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

В Великих Луках пройдут мероприятия в честь Года педагога и наставника

Фото: Александр Воробьёв
Фото: Александр Воробьёв

20:22 ‐ 14 января 2023

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, напомнил в своих соцсетях глава города Николай Козловский. 

"Наш город гордится своими высококвалифицированными педагогическими работниками. Они проявляют своё мастерство и таланты в разных сферах: образовательной, культурной, спортивной, и каждый из них заслуживает глубокого уважения. Городская власть поддерживает инициативу Президента страны о посвящении нынешнего года педагогическим работникам", - сообщил глава города.

Он также отметил, что решение Главы государства объявить 2023 год Годом педагога и наставника ещё раз подтверждает высокий статус этих специалистов в нашем обществе и большой важности их работы. С каждым годом популярность этой профессии растёт, и в педагогические вузы приходят яркие и мотивированные абитуриенты, с энтузиазмом работают молодые специалисты, которые быстро и гармонично вливаются в учительскую плеяду. Развиваются также профессиональные конкурсы педагогов и загораются новые педагогические звезды.

"Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на дальнейшую популяризацию и повышение престижа профессии педагога. В городе Великие Луки старт Году педагога и наставника даст праздничный вечер. Мероприятие состоится 10 февраля в Городском Доме Культуры им. Ленина", - анонсировал Николай Козловский.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться