99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Образование

ЕГЭ переносится на более поздний срок

11:25 ‐ 14 мая 2020

13 мая состоялась видеоконференция Минпросвещения РФ, на которой решались вопросы касательно проведения ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

В ходе обсуждения, было принято решение отменить сдачу ОГЭ для учеников 9 классов. Оценки в аттестат будут выставлены согласно текущим оценкам учебного года.

Также перенесли срок проведения ЕГЭ с 8 июня на более позднее время, однако дата пока не назначена. Аттестат выпускники получат с оценками, выставленными по результатам текущих.

Кроме того, сдавать выпускные экзамены смогут только те, кто в дальнейшем планирует поступать в ВУЗы.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Данные решения были приняты согласно рекомендациям органов здравоохранения из-за эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться