99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

По ситуации с великолукскими школьниками работает межведомственная комиссия

09:44 ‐ 8 октября 2020

В Пскове 7 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по факту произошедшего в великолукской школе № 7. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.

На мероприятии присутствовали представители профильных региональных Комитетов, Роспотребнадзора, а также Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области.

Согласно предварительным данным, в анализах детей по результатам химико-токсилогического исследования наркотиков и психотропных веществ обнаружено не было. Кроме того, никаких отклонений в пробах воздуха, питьевой воды и почвы, взятых с места, не выявлено. Превышений гигиенических нормативов по содержанию хлора в дезинфицирующих средствах, используемых в учебном заведении, нет.

Сообщается, что дети находятся в удовлетворительном состоянии. Чтобы выяснить причину недомогания проводятся дополнительные обследования. Вопрос о их переводе на амбулаторное лечение будет рассмотрен после получения из лабораторий результатов всех анализов и обследований.

«Ситуация находится на личном контроле Губернатора Михаила Ведерникова. К разбирательству по факту случившегося привлечены руководители всех компетентных органов», - заявила Емельянова.

Она также сообщила, что по поручению Главы региона проводится анализ действий руководства и специалистов школы в процессе подготовки и проведения мероприятия в честь присвоения школе №7 имени Антона Злобина.

Напомним, 5 октября на торжественной линейке 13 детей почувствовали недомогание, трое из них потеряли сознание. Школьников госпитализировали.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться