99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Ведерников: «Дистанционка не зарекомендовала себя ни у школьников, ни у учителей, ни у родителей»

10:09 ‐ 2 ноября 2020

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в регионе. По его мнению, массово закрывать учебные заведения нет смысла.

«Мы прогнозируемо приближаемся к пику. Сейчас особенно важно сохранять бдительность. Помните, сообща мы быстрее и лучше справимся с заразой и вернемся к привычной жизни.

Завтра дети выходят с каникул. Дистанционка не зарекомендовала себя ни у школьников, ни у учителей, ни у родителей. Будем делать все необходимое для обеспечения безопасности в школах.
По мнению экспертов эпидемия может длиться от полугода до полутора лет. Очевидно, что ни на карантин, ни на дистанционное обучение на такой срок не уйти. Давайте будем благоразумны и научимся жить в этой новой реальности.

Заболевших много, но сегодня образовательные учреждения не являются местами массового заражения. Поэтому массово закрывать их сейчас бессмысленно. Основные риски по-прежнему несут общественный транспорт, медучреждения и общественные места», - высказался Глава области.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться