99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучане просят построить детскую площадку вместо свалки мусора

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко
Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

13:28 ‐ 9 ноября 2020

Великолучане просят создать детскую площадку. Соответствующее обращение размещено на сайте Губернатора Псковской области.

Жители многоквартирных домов 63-71 по проспекту Гагарина сообщают, что в данных домах проживает много детей, однако по близости нет ни одной детской площадки.

«Детям негде играть. Дворы наши маленькие, заняты личным и служебным транспортом. Дети бегают между припаркованными машинами, выбегают в переулки и еще хуже, на пр-т Гагарина, где постоянно мчаться машины. Мы очень переживаем за наших детей, что они не могут правильно развиваться, играть и отдыхать», - говорится в тексте обращения.

Решить данный вопрос оказалось не так-то просто, поэтому пришлось обратиться на сайт Губернатора:

«Мы написали уже много писем в Администрацию г. Великие Луки, мэру города, в управление ЖКХ города, депутату по нашему округу Можайкину, но, к сожалению, нам или отказывают, или оставляют нашу просьбу без внимания и ответа. Одна надежда осталась только на Вас».

Разместить детскую площадку просят на придворовой территории одного из домов или на земельном участке, где образовалась свалка:

«Мы предлагаем разместить детскую площадку на придворовой территории д.69 по пр-ту Гагарина. Также есть заброшенный (фото прилагаем) земельный участок пр-т Гагарина, д.67, КН 60:25:0040514:6, который уже превращен в свалку мусора и на котором можно сделать зону для отдыха детей (детский городок, воркаут-площадку и др.)».

«Убедительно просим Вас нам помочь и сделать за счет муниципального бюджета на вышеуказанных земельных участках игровую площадку для наших детей!», - просят великолучане.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться