99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанка жалуется на ковид-центр, где скончался ее отец, не приходя в себя

Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

16:07 ‐ 23 ноября 2020

На сайте Губернатора Псковской области оставлено обращение от женщины, чей отец 19 ноября скончался в ковид-центре в Великих Луках.

«13.11.20 был на КТ и процент поражения легких был 28%. Его с криками выгнали с больницы, когда человеку было плохо, и он еле дошел обратно до машины. Во вторник 17.11.20 стало плохо, вызвали скорую. Скорая повезла в ковид-центр, на медсестру накричали и начали обвинять: «Зачем вы привезли его сюда, мы не возьмем его». Сделали КТ, а там уже 90% поражения легких. Это невозможно! Значит первый раз сделали неправильно. Нехотя положили в реанимацию! Дальше начинается самое интересное! У отца отобрали телефон, мы звонили в реанимацию врачам, узнавали, как же у него дела и как он себя чувствует», - пишет автор обращения.

 Женщина рассказывает, что врачи сообщали о хорошем самочувствии ее отца:

«Все в порядке, он лучше себя чувствует, холит по палате и ест яблоки, анализы хорошие, просто прекрасные, привозите передачи если хотите».

Утром 19 ноября она еще раз связалась с врачами, которые уверили ее, что пациент чувствует себя хорошо. А уже в 14:50 ей сообщили, что ее отец умер, не приходя в себя.

«Брали передачи и врали, что он чувствует себя хорошо! Куда же шли передачи? Мы спрашиваем: «Как такое возможно? Чувствовал себя прекрасно, а оказалось, что даже в себя не приходил». Они отвечают: «Мы перепутали с другим пациентом», чего быть не может, потому что мы звонили и уточняли палату, ФИО и то, что человек лежит в реанимации. Вместо соболезнований, врачи кричат в телефон: «Вы его дома залечили до смерти и решили привезти в больницу». Сейчас, чтобы скинуть с себя вину Дорожкина Н.Ю и Приступчик Д.В распускают об этом слух. В день смерти отца, депутат ГД звонил Н.Ю Дорожкиной узнавал состояние пациента, на что она отвечала: «все у него хорошо», - сообщает женщина.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться