99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанка жалуется на халатность врачей, которая привела к смерти ее отца

Фото: www.rabochy-put.ru
Фото: www.rabochy-put.ru

09:20 ‐ 2 декабря 2020

На сайте Губернатора Псковской области появилась жалоба от великолучанки, чей отец скончался от коронавируса, хотя изначально он находился в хирургическом отделении Великолукской городской больнице.

Женщина сообщает, что в период с 14 по 28 октября ее отец находился в хирургическом отделении Великолукской городской больницы на Пушкина д.5, где ему ампутировали ногу. Лечащим врачом был назначен Михеев Алексей Владимирович.

«В палату к послеоперационному больному подселили сильнокашлящего ковидного больного, которого должны были изолировать при имеющихся симптомах. В результате чего мой отец заразился от него ковидом (что подтверждено тестом Роспотребнадзора от 29.10.2020 г.). 23 октября появилась высокая температура, сделали КТ, расшифровку которого врач Михеев ждал до вечера 27 октября», - пишет автор обращения, добавляя, что мужчина не получал должного лечения от пневмонии и тест на коронавирус не был сделан.

«Его не кормили 5 дней, так как сам он был уже не в состоянии держать ложку. 28 октября врач Михеев А.В. выписал моего отца в очень слабом состоянии, предварительно не сняв швы на ампутированной ноге, домой с 24 процентами поражения легких. На КТ всегда видно вызвана ли пневмония ковидом или нет, но семье об это ничего не сказали, подвергнув всех нас заражению.  Лечили его амбулаторно 2 дня всеми препаратами, которые были рекомендованы при выписке, приходил участковый терапевт», - сообщает великолучанка.

30 октября самочувствие мужчину ухудшилось, на машине скорой помощи он был доставлен в Великолуксий филиал Псковской инфекционной больницы.

«Где моего отца оставили в приемном покое и 4 часа не оказывали вообще никакой помощи. Он задыхался, но его оставили лежать до приезда новой скорой во Псков. Дорожкина Наталья Юрьевна сказала, что у нее нет никаких медикаментов, кислорода и она не может ему помочь. Было упущено очень много времени, и пневмония развилась до 60 процентов на одном легком и 30 процентов на другом.
31 октября около 13 часов мой отец скончался в Псковской городской больнице в 1-м пульмонологическом отделении. Почему именно туда, а не в инфекционную  больницу отправили ковидного больного остается загадкой. Причина смерти после вскрытия - атеросклеротическая болезнь сердца. А где же сахарный диабед, коронавирус?
», - рассказывает автор обращения.

Женщина просит привлечь к уголовной ответственности и уволить Михеева Алексея Владимировича и Дорожкину Наталью Юрьевну:

«Просим привлечь к уголовной ответственности и уволить хирурга Великолукской городской больницы Михеева Алексея Владимировича за халатное отношение к пациенту в период эпидемии коронавируса. За то, что его действия привели к смерти моего отца и заражению всей нашей семьи, включая мою мать, пожилую женщину 72 лет. А так же привлечь к уголовной ответственности и уволить Дорожкину Наталью Юрьевну (главного врача Великолукского филиала Псковской инфекционной больницы на Октябрьском проспекте) за неоказание помощи инвалиду с коронавирусной инфекцией, что привело к его смерти».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться