99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Минздрав предложил ввести ограничения на передвижения между регионами

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев
Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

14:44 ‐ 8 декабря 2020

Минздрав предложил ограничить передвижения между регионами из-за коронавируса. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», - заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Глава Минздрава считает, что данные меры могут понадобится, пока не станет возможным влиять на распространения ковида с помощью лекарств.

«До того момента, пока мы не научимся активно управлять фармацевтически, нам придется, в том числе, использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдауна. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой», - высказался Мурашко.

Кроме того, возможно введение запрета на ведение определенных видов деятельности, связанных с массовым скоплением людей, особенно там, где возможна гипервентиляция легких, то есть на концертах, спортивных мероприятиях в закрытых помещениях. 

«Все это определенные механизмы передачи, которые необходимо блокировать», - сказал Мурашко.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться