99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанка не может получить больничный лист

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо
Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо

09:13 ‐ 11 декабря 2020

На сайте Губернатора Псковской области оставлена жалоба от жительницы города Великие Луки, которая не может получить больничный лист.

«16.11.2020 я сделала вызов участкового терапевта в поликлинику номер 1 г. Великие Луки. Врач Расчетова пришла только 17.11 после повторного вызова, но в квартиру не заходила. Проконсультировала меня по домофону и дала свой номер телефона. Вечером я ей перезвонила, она назначила мне лечение и сказала прийти на прием 23.11, а больничный она мне откроет с 16.11», - пишет автор обращения.

Придя 23 ноября на прием, великолучанка, узнала, что больничный так и не был открыт:

«23.11 я пришла на прием, и, как оказалось - ни больничного мне не открыли, ни вообще каких-либо записей о посещении в карте нет! И на приеме был другой врач, так как Расчетова сама ушла на больничный. Этот врач сказал, что будут искать записи и больничный, и чтобы я приходила 27.11».

В назначенный день женщина еще раз явилась к врачу, но оказалось, что медработник не нашел ее карты, а больничный все еще не открыт. Следующий прием был назначен на 30 ноября. Пациентки сообщили, что будет назначена врачебная комиссия, чтобы открыть больничный лист задним числом.

«Я пришла 30.11 - уже необходимо было закрывать больничный и выписываться, на приеме была сама Расчетова. И снова больничный я не смогла получить! Просидев в кабинете врача 40 минут я услышала еще с десяток таких претензий от других пациентов. 
Мне очередной раз сказали, что будут через комиссию открывать больничный, велели идти и ждать звонка. Я ждала до конца недели, никто не позвонил.
После многочисленных попыток дозвониться до врача, мне удалось это только 09.12, и мне снова сказали, что НИКАКОГО БОЛЬНИЧНОГО НЕТ! И что они назначили комиссию только на 15.12! Ждите звонка!
», - сообщает автор обращения.

«ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!? Я уже 2 недели хожу на работу без сданного больничного листа! За все те дни мне ставят неявки! Я понимаю загруженность врачей в это время, но это просто безответственность, а не занятость! И таких как я - каждый второй! Я уже молчу, что они консультируют через домофон! А моему мужу также лечили пневмонию по телефону! Эта же Расчетова», - негодует великолучанка.

Женщина просит разобраться с организацией работы поликлиники и выдачи ее больничного листа.
Ответственной по данному вопросу назначена Марина Гаращенко.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться