99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Великолучанин просит произвести переселение из дома под снос

Фото: Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

09:24 ‐ 21 января 2021

На сайте Губернатора Псковской области появилась жалоба от великолучанина, который проживает по улице Вокзальная, 9.

Мужчина прикладывает документы, подтверждающие, что данное здание было признано аварийным и подлежащим сносу. Отселение проживающих должно было состоятся еще в прошлом году.

«Наш дом №9 по ул. Вокзальная в г. Великие Луки признан аварийным и подлежащим сносу по Постановлению Администрации г. Великие Луки от 13.10.2015г. №3032. В дополнение к этому по Постановлению Администрации г. Великие Луки от 12.02.2016г. №347- «произвести отселение лиц зарегистрированных в многоквартирном доме №9 по ул. Вокзальная г. Великие Луки в срок до 30.09.2020г.»

Вопрос: «Почему это Постановление не выполнено до сих пор и почему комиссией при Администрации Псковской области нас перенесли на 4-ый этап по переселению. Причину нам в жилищном комитете г. Великие Луки не объяснили, они сами недоумевают.

Вопрос: «Что во Пскове больше нашего знают наши условия проживания?», - пишет автор обращения.

Кроме того, великолучанин сообщает о постоянных затоплениях паводковыми водами, из-за чего в подвале жилища постоянно стоит вода.

«Туалетная жижа неделями плавает по дворовой территории. А у соседей (молодая пара) –ребенок детсадовского возраста, где забота о детях? Я сам пенсионер федерального значения, куча болезней: гипертоник, почечная недостаточность, сахарный диабет 2-ой стадии. В ноябре 2020 года перенес заболевание коронавирусом и теперь эти болезни еще больше усугубляются. Хочу заметить, что вода стоит на дворовой территории дома до 5 дней и только потом еще неделю ее откачивают и то в результате постоянных звонков во все инстанции вплоть до МЧС Псковской области и ЖКХ Псковской области и так каждый раз при затоплениях, которых только в 2019 году было 5 раз. Это происходит каждый год!», - пишет мужчина.

«Предоставляют маневренный фонд, но при моих заболеваниях это мне не подходит. Здесь у меня все под рукой, а в общежитие все общее, это мне не приемлемо.

У меня заключен договор социального найма №231 от 11.07.2014г. согласно, которому ЖКХ г. Великие Луки обязуется предоставить пригодное для проживания жилое помещение в состоянии, отвечающим требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованием, осуществлять капитальный ремонт жилого помещения и т.д.

Но ввиду периодических подтоплений я даже не могу нормально зайти в это жилое помещение. Что это? Это издевательство над человеком и бумажной волоките нет конца. Предоставляю копию собрания дома об отказе от управляющей компании и там подписи моей нет. У меня договор социального найма.

Дренажную систему сломали, новую не построили, считают, что здесь живут не люди, изгои общества. Воду носим через дорогу и под страхом штрафов - делаем это ночью, что это? По нормам колонка должна быть в 100 метрах от дома, а получается, что через пешеходный переход 350 метров. Администрация обосновывает свой отказ, тем что это нецелесообразно и дорого, что скоро будет снос дома, но возникает вопрос: «Когда снесут этот дом?» Уже прошло 5 лет, а «воз и ныне там», - говорится в обращении.

«Михаил Юрьевич, ради Бога помогите!», - взывает житель дома.

Ответственным по данному вопросу назначен Сергей Грахов.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться