99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Названы продукты, которые помогут взбодриться

Фото: Depositphotos / bit245
Фото: Depositphotos / bit245

16:17 ‐ 4 февраля 2021

Та еда, которую мы едим, может вызвать плохое настроение и чувство усталости. Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik рассказала с чем это связано и какие продукты помогут улучшить самочувствие.

Неправильное питание может стать причиной усталости, угнетенности и дискомфорта, а все из-за дефицита веществ, влияющих на работу мозга. Елена Соломатина рассказала, какие продукты необходимо включить в свой рацион, чтобы избежать таких проблем:

«Это, в первую очередь, продукты, содержащие холин. Его достаточно много в яичном желтке, в мясных продуктах, особенно много в баранине, есть и в овсянке, и в цветной капусте. Холин – это предшественник ацетилхолина, который обеспечивает скорость передачи нервного импульса. Нужно есть продукты с витамином B12, содержание которого часто уменьшается с возрастом, появляются головокружения, состояние усталости. Чтобы мозг постоянно получал кислород, необходимы продукты, содержащие железо – печень, красное мясо. Но все должно быть в меру. Если мы будем переедать, токсины, которые там содержатся, нейтрализуют всю пользу».

Кроме того, необходимо разнообразить свой рацион полезными продуктами, которые следует еще и правильно готовить.

«Не жарить их, а готовить на пару и использовать щадящую обработку, употреблять больше зелени, овощей, фруктов. И ограничить количество сладостей с рафинированным сахаром. И тогда мы увидим реакцию организма и улучшение нашего состояния», – подчеркнула диетолог.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться