99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Великих Луках планируется обновить парк грузовых локомотивов

Фото: пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: пресс-центр Администрации Псковской области

11:14 ‐ 21 апреля 2021

Михаил Ведерников провел совещание по вопросам развития пассажирских перевозок и обеспечения транспортной безопасности в Псковской области. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Рабочая встреча Губернатора и начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Виктора Голомолзина состоялась 20 апреля.

Так, инвестиции РЖД в регион в этом году составят более 8,1 млрд рублей – основную часть средств планируется направить на обновление парка грузовых локомотивов в депо Великих Лук и приобретение 33 тепловозов. Новый подвижной состав позволит обеспечить возрастающие объемы грузоперевозок.

Кроме того, был поднят вопрос возможности ускорения движения «Ласточки». Это возможно благодаря модернизации в этом году 12 км железной дороги. На данных участках скорость состава будет увеличена с 60 до 140 км/ч. В дальнейшем работу в этом направлении планируется продолжить.

Также для обеспечения транспортной безопасности в прошлом году компания РЖД направила 35,4 млн рублей. На эти средства были установлены на станции Пскова более 60 видеокамер, 2 рентгеновские установки для досмотра грузов, металлодетекторы и другое спецоборудование. Михаил Ведерников обратил внимание на необходимость установки ограждения по периметру вокзала и пообещал оказать содействие в данном вопросе.

По итогам встречи было подписано соглашение между Администрацией Псковской области и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в 2021 — 2025 годах.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться