99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псков вернулись студенты из Индии

Фото: instagram.com/m.v_007
Фото: instagram.com/m.v_007

16:20 ‐ 27 апреля 2021

В Псков вернулись 67 студентов ПсковГУ из Индии. Об этом сообщает Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Прибывшие были помещены в обсерватор и направлены на дополнительное ПЦР-тестирование несмотря на то, что все необходимые справки для въезда у них были. У 11 из них был выявлен коронавирус.

Сейчас студенты находятся на карантине, а учебное заведение приняло все необходимые меры по предотвращению распространения заболевания. Роспотребнадзор выявляет круг контактных лиц, место заражения и штамм инфицированных.

«Это еще одно напоминание о том, что вирус никуда не ушел, и опасность более чем актуальна – особенно для нашего региона. На майские праздники в Псковскаяобласть уже забронированы гостиницы, дачники приезжают на свои участки, многие просто транзитом путешествуют между субъектами. Крайне важно это учитывать при планировании выходных. Постарайтесь ограничить круг контактов, избегать мест скопления людей, минимизировать перемещение внутри региона. Обязательно соблюдайте социальную дистанцию, используйте средства индивидуальной защиты и дезинфекции. А в идеале проведите майские праздники на даче с семьей – это наиболее безопасный вариант. Также отдельно хочу поблагодарить каждого, кто прислушался и успел вакцинироваться к наступлению опасного эпидсезона. Вы защитили и свое здоровье, и своих близких. Берегите себя! А по ситуации со студентами буду держать в курсе», - подчеркнул Губернатор.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться