99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

«Лесные волонтёры» посадят лес в «Изборске»

Фото: Pixabay / smellypump
Фото: Pixabay / smellypump

14:32 ‐ 28 апреля 2021

1 мая 2021 года добровольцы платформы FSC России «Лесные волонтёры» посадят более 3 000 клёнов и дубов в окрестностях Изборска — одного из ключевых заповедников страны.

FSC России (Лесной попечительский совет) — некоммерческая организация, которая разрабатывает и продвигает стандарты ответственного управления лесами, основанные на балансе экологических, экономических и социальных интересов. В декабре 2020 года организация запустила платформу «Лесные волонтёры», объединяющую добровольческие программы помощи лесам в разных регионах России. Одна из таких программ — посадка кленово-дубового леса в Псковской области.

Широколиственные леса в России практически нигде не сажают: саженцы дорого и трудно производить, а молодые деревья требуют особенного ухода. Однако, благодаря совместной работе компании «Леруа Мерлен», экспертов в восстановлении лесов АНО «Зелёный свет» и добровольцев платформы FSC России «Лесные волонтёры», такое сложное мероприятие будет реализовано.

Посадки пройдут на территории музея-заповедника «Изборск» (Псковская обл., Печорский р-н, д. Изборск). В них примут участие 20 волонтёров из разных регионов России. После работы в лесу добровольцы смогут посетить экскурсионные объекты музея-заповедника.

Подать заявку на участие в волонтёрской акции всё ещё может любой желающий. Для этого необходимо написать на почту организаторам: hello@thegreenforest.ru

Страница акции на платформе FSC России «Лесные волонтёры»: https://foresthelp.ru/volunteer-project-3

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться