99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

«Давно пора»: Известный журналист об идее создания бренда «Великие Луки – столица российского воздухоплавания»

Николай Тарасенко (Источник: Александр Воробьев)
Николай Тарасенко (Источник: Александр Воробьев)

11:31 ‐ 23 июня 2021

Депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский в своих социальных сетях запустил опрос на тему создания бренда «Великие Луки – столица российского воздухоплавания».

На сегодняшний день более 80% опрошенных поддержали идею. Положительно об этой инициативе высказался и Николай Тарасенко – известный российский журналист, Президент Федерации воздухоплавания России в 1998-2002 г.г. и 2000-2002 г.г. Свой комментарий в пользу создания бренда он оставил под соответствующим постом Александра Козловского в Facebook.

«Эту идею я высказываю уже не один год. Давно пора утвердить этот бренд. В последние годы появилось несколько городов-претендентов на звание «Столица российского воздухоплавания». Четверть века соревнований российских и зарубежных пилотов аэростатов в Великих Луках – повод закрепить за городом почетное звание», – написал Николай Тарасенко.

Он был в числе тех, кто много лет назад зарождал традицию воздухоплавания в Великих Луках. Николай Тарасенко регулярно посещает Встречи аэронавтов в городе на Ловати. Этот год не стал исключением.

 

По информации пресс-службы депутата Госдумы Александра Козловского.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться