99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Псковские школьники приняли участие в викторине «Славные дороги прошлого - маршрут в будущее России»

Фото: будущеероссии39.рф
Фото: будущеероссии39.рф

11:35 ‐ 28 сентября 2021

Более 400 псковских школьников приняли участие в межрегиональной викторине «Славные дороги прошлого - маршрут в будущее России». Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

В ходе викторины, посвященной 800-летию благоверного князя Александра Невского, а также 75-летию Калининградской области, были рассмотрены вопросы по истории Отечества. В ней приняли участие 1050 подростков, наш регион представили старшеклассники из города Пскова, а также Печорского, Невельского, Куньинского, Опочецкого, Порховского и Дедовичского районов.

Итоги станут известны 11 октября текущего года. Полуфиналисты проекта смогут принять участие в региональных и межрегиональных слетах в Пскове и Калининграде. Они получат возможность отправиться на экскурсии по военно-историческим маршрутам родного края вместе с экспертами и наставниками, а также принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных военно-историческим маршрутам Псковской и Калининградской областей.

Отметим, что проект «Славные дороги прошлого — маршрут в будущее России» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, главной целью которого являетя - формирование и укрепление у старшеклассников интереса и уважения к истории и культуре родного края, а также ближайших российских регионов.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться