99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Псковской области вступают в силу новые ограничения по коронавирусу

18:10 ‐ 30 сентября 2021

Сегодня, 30 сентября, на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом,прошедшего под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, был принят ряд важнейших решений, которые касаются ограничительных мер на территории региона. Связаны они с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу. 

Итак, с понедельника в муниципалитетах с высокой заболеваемостью все школы, колледжи и учреждения допобразования на неделю (до 11 октября) переводятся на дистанционное обучение. К их числу относятся Псков и Псковский район, Великие Луки и Великолукский район, а также райцентры – Дедовичи, Струги Красные, Порхов, Остров, Опочка, Себеж, Бежаницы, Усвяты, Невель и Новосокольники.

Кроме того, на следующей неделе отменяются все массовые и спортивные мероприятия, тренировки, секции, кружки. Закрываются детские игровые комнаты, будут запрещены банкеты и религиозные мероприятия.

Возвращается требование к постояльцам гостиниц и санаториев о предъявлении справок о вакцинации или отрицательных ПЦР-тестов.

В дополнение к этим антиковидным мерам, согласно предписанию Управления Роспотребнадзора по Псковской области, в Указ губернатора вносятся следующие изменения:

- На период дистанционного обучения с 4 по 10 октября приостанавливается действие проездных билетов для школьников и учащихся колледжей;
- С 4 октября вводится обязательная самоизоляция для неработающих граждан в возрасте 65 лет и старше. Такие граждане вправе покидать места проживания в следующих случаях:
- обращения за медицинской помощью или прямой угрозы жизни или здоровью
- в случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг
- при совершении прогулок, выгуле домашних животных, выносе отходов
- при следовании к месту проживания членов семьи или объекту недвижимости, находящегося в собственности;
- С 4 октября сокращается количество зрителей в кинотеатрах до 50% от общего количества посадочных мест;
- С 11 октября сокращается количество зрителей в театрах, на концертах, при проведении иных культурно-просветительских мероприятий до 50% от общего количества посадочных мест.

Остальные ограничительные мероприятия продлеваются до 31 октября 2021 года.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться