99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Пскове прошло заседание по вопросам инвестиций

Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: Пресс-центр Администрации Псковской области

14:10 ‐ 8 октября 2021

7 октября, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников  провел заседание регионального совета по инвестициям. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

На мероприятии был рассмотрен индекс административного давления на предпринимательское сообщество Псковской области. Глава региона заметил, что ежегодное обсуждение его основных позиций позволяет фиксировать изменения в структуре отношений, соответствующим образом корректировать межведомственное взаимодействие.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев рассказал, что по итогам 2020 года Псковская область занимает 18 строчку рейтинга, не потеряв свое место в группе «А», куда входят субъекты, достигшие наименьших показателей по уровню административного давления на бизнес.

Территориальным органам федерального контроля рекомендовано проводить проверочные мероприятия согласно риск-ориентированному подходу. При вынесении решений по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении в обязательном порядке учитывать возможность смягчения административного наказания. Михаил Ведерников согласился с озвученными предложениями за исключением работы региональных управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

В продолжение заседания участники путем открытого голосования единогласно одобрили две заявки на предоставление земельных участков без торгов для размещения объектов социально-культурного значения. Речь идет о выделении в Пскове участка площадью 2,3 га под нужды приюта для животных, в Псковском районе - участка площадью 3 тыс кв метров под строительство футбольного поля с последующим расширением функционала спортивной зоны.

Затем Совет утвердил инвестиционный проект по развитию в регионе промышленного технопарка «Электрополис». Он реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться