99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

В Великих Луках продолжается ремонт придомовых территорий

15:35 ‐ 12 октября 2021

Сегодня состоялась приемка придомовой территории по улице Дьяконова дом 2. Проделанные работы оценила и депутат Великолукской городской Думы Татьяна Фомченкова.

- Это был действительно проблемный двор, на который мы выходили с управляющей компанией на протяжении нескольких лет. Когда нужно было решать проблему с выездом со двора, тут была абсолютно разбитая территория.  Поэтому еще год назад мы приняли решение заасфальтировать участок у дома по улице Дьяконова 2. На сегодняшний день здесь не хватает асфальтового покрытия у дома по улице Дьяконова 2 корпус 1 и подъезда к мусорной площадке. Этот участок будет входить в план на следующий год. При содействии депутатов, жильцов и общественных советников мы намереваемся продолжать развивать этот двор в плане асфальтирования и детских площадок. 

Директор МУП ДСУ города Великие Луки Руслан Скопцов также рассказал о ходе выполненных работ:

- На данном этапе мы выполнили ремонт объекта Дьяконова, дом 2 и проезд к нему на сумму 1 млн 700 тысяч рублей. Был заменен бордюрный камень, снято старое асфальтобетонное покрытие, которое было в плохом состоянии. Двор был очень проблемным.
Также мы поставили садовые ограждения, дорожный бордюрный камень и положили два слоя асфальта. Работы по муниципальному контракту продолжаются. На сегодняшний день мы выполнили ремонт порядка 40 дворовых территорий.
Я надеюсь, что до начала зимы мы закончим. Всего в контракте 66 дворовых территорий. Каждый день мы закрываем от одного до двух объектов.
Стоит отметить, в числе контролирующих органов активно выступали общественные советники. Все пожелания были учтены.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться