99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Михаил Ведерников: Уровень заболеваемости остается высоким

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в СЗФО
Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в СЗФО

14:23 ‐ 13 октября 2021

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщает пресс-центр администрации региона.

Мероприятие прошло 12 октября, под председательством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.

Во время своего доклада Глава региона отметил, что уровень заболеваемости остается высоким. Для лечения пациентов с COVID-19 развернуто более 940 коек.

Михаил Ведерников также проинформировал о комплексе ограничительных мер, которые введены в регионе. Благодаря этому удалось не допустить взрывного роста заболеваемости.

В настоящее время под запретом остаются массовые мероприятия, занятия в учреждениях дополнительного образования, работа детских игровых комнат. Объявлена обязательная самоизоляция для невакцинированных лиц старше 65 лет. Главным санитарным врачом Псковской области установлены новые нормативы вакцинации для отдельных категорий граждан по эпидемическим показателям.
С 11 октября посещение объектов сферы культуры разрешено только для вакцинированных или переболевших. Аналогичные ограничения с 1 ноября предусмотрены для предприятий общественного питания, объектов спорта, досуга и развлечений.

Губернатор отметил, что темпы прививочной кампании постепенно увеличиваются. С населением ведется информационная работа о важности вакцинации для сохранения здоровья и предотвращения тяжелого течения COVID-19.

В рамках координационного совещания Александр Гуцан акцентировал внимание участников на необходимости задействовать все возможные мощности для увеличения объемов тестирования, а также увеличить темпы вакцинации, так как от этого зависит эффективность борьбы с COVID-19. Дополнительно полномочный представитель Президента РФ подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание организации развертывания дополнительного коечного фонда.

Отметим, еще одним вопросом, который обсуждался на заседании стала подготовка в регионах Северо-Запада России проведения Всероссийской переписи населения с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться